Мужчины далеко не так уверены в постели, как девушки. Точнее, комплексы есть у представителей обоих полов, но у парней их не меньше, а иногда даже больше, чем у дам. Но мы не собираемся усугублять проблему. Мы ее рассмотрим так, чтобы понять причины этого явления. В некоторых случаях молодой человек может испытать проблемы на интимном фронте, и даже массажер простаты тут не поможет. Речь о комплексах, способных уничтожить желание на корню.

Эректильная дисфункция. Многие мужчины обращаются с этой жалобой. Как утверждают психологи, множество мужчин испытывают страх перед своей сексуальной несостоятельностью. С ранних лет парней воспитывают в качестве обладателей фаллоса. Именно свой орган они рассматривают как доказательство собственного существование и основу мужественности. Но настолько серьезное внимание к членам делает молодых людей сильно уязвимыми.

Отсутствие желания. Такой феномен стали обсуждать не так давно. Раньше считалось, что отсутствие мужского желания вызвано проблемами с эрекцией или эякуляцией. Но впоследствии стало известно, что вопрос может быть куда глубже и затрагивать психологию. Часто желание отсутствует из-за сниженного мужского либидо.

Эякуляция раньше времени. Считается, что 33% мужского населения испытывают эту проблему. Семяизвержение у таких парней наступает сразу после или непосредственно перед проникновением. Часто это случается по причине непонимания партнеров и из-за того, что им не удалось договориться и настроиться на ритм друг друга.

Мастурбация. Обычно у такого занятия отсутствуют побочные эффекты, кроме чувства вины. Проблема в порицании онанизма общественной моралью. Однако самоудовлетворение является естественной формой реализации себя в сексуальной сфере. Мужчины могут прибегать к таким занятиям в силу разных причин. Например, часто это происходит по причине отсутствия стабильной половой жизни либо в связи с ее недостатком. Мастурбация способствует снятию напряжения и расслаблению. Также можно обратиться в магазин интим товаров, чтобы приобрести себе дополнительные игрушки.

Величина пениса. Чересчур маленький половой орган – традиционный страх всех мужчин. Его не могут развеять даже бесчисленные свидетельства, что между габаритами члена и женским наслаждением нет очевидной связи. Также известно, что у дам чувствителен исключительно вход в вагину. То есть речь о клиторе и половых губах. Именно здесь расположены нервные окончания. Тем не менее, мужчины часто комплексуют и по этой причине.