Первым совместным продуктом Converse & Missoni стала коллекция для сезона весна-лето 2010 года. Была создана лимитированная капсульная коллекция с фирменным зигзагообразным принтом Миссони и классическими линиями конверс. Две расцветки в приглушенных песочных тонах сразу же были раскуплены поклонниками и стали началом многолетнего сотрудничества брендов.

Продолжая успех для коллекции осень-зима 2010 года бренды создали утепленную черно-белую модель из трикотажа с отделкой из мягкой овечьей кожи. Особая технология производства сделала каждый кед уникальным и неповторимым, так как при окрашивании обувь вращается и нет ни одной пары с аналогичным принтом.

Четвертой общей коллекцией стала осенне-зимняя линия на модели Chuck Taylor All Star в низком и высоком варианте.

Еще одним совместным продуктом стали классические высокие кеды унисекс в трех расцветках: черно-белой, серо-белой и зелено-белой. Приглушенные тона и зигзаги – все в лучших традициях коллаборации брендов. Эти модели сделаны из уникального материала – особого сочетания хлопка и синтетики. Впрочем, поклонники отметили, что на ощупь он получился достаточно грубым.

Девятым по счету совместным проектом двух брендов стала коллекция, которая появилась в 2014 году. Это капсульная линия кед, которая отлично подошла для создания популярного образа в стиле 90-х. за основу была взята классическая модель Converse Chuck Taylor All Star в низком и высоком варианте. Линия включила 6 пар обуви в черно-белом, фиолетовом, черно-голубом и других оттенках зигзагообразного принта.

Весьма оригинальный вид получили зимние кеды, которые создали Converse & Missoni для коллекции осень-зима 2014-15. Эта модель основана на All Star Chuck 70. Ее украсили фирменным принтом с зигзагами и также пушистой отделкой. Теплая подкладка была сделана из мохера, шерсти и кожи. Линия включила четыре варианта расцветки: кофейную, горчичную, кофейно-горчичную и «вязанные» кеды.

Сезон 2015-16 порадовал поклонников коллаборации необычной моделью, которая включила не традиционный рисунок «в елочку», а новый принт – градиент. В нем один цвет плавно перетекает в другой по вертикали.

В 2017 году появилась еще одна линия кед Converse & Missoni. На этот раз принт от итальянского бренда был нанесен как на высокие, так и на низкие кеды. В отличие от традиционных приглушенных тонов, в этот раз бренды порадовали яркими радужными принтами, а также красно-серо-черными фигурными зигзагами.

Оригинальные и классические модели конверс вы можете купить на https://converse.kiev.ua/