Создание уюта в своем жилище – вот к чему стремится каждый. Ведь больше всего времени нам хочется проводить там, где комфортно и тепло. Делая ремонт в квартире или доме, мы выбираем лучшие материалы: износостойкие и качественные, которые прослужат нам 20-30 лет. И начинаем обустройство жилища, конечно же, с пола. Как не растеряться в большом разнообразии новинок среди напольных покрытий и выбрать лучший вариант?

Как известно, самым популярным и универсальным напольным покрытием является ламинат. Он отвечает всем характеристикам, предъявляемым к качественному материалу:

  • он износостойкий;
  • экологичный;
  • сопротивляется влаге;
  • шумоподавляющий;
  • прочный;
  • у него идеальный дизайн и цветовая гамма и т.д.

В любом магазине Вы найдете множество вариантов ламината, но среди такого многообразия эффектно выделяется инновационное покрытие SPC. Теперь каменный водостойкий ламинат SPC Stone Floor в Костроме также доступен к заказу.

Что такое SPC ламинат?

Аббревиатура SPC расшифровывается как Stone Plastic Composite и в переводе звучит как каменно-пластиковый композит. Международные эксперты заявляют, что это покрытие имеет серьезные шансы в скором будущем стать самым востребованным материалом для укладки в домашних и офисных помещениях. Такой ламинат совмещает в себе прочность камня и внешнюю привлекательность дерева, что является просто идеальным сочетанием для оформления любого внутреннего помещения.

Преимущества покрытия SPC

Кальциево-каменная основа покрытия снимает большинство ограничений, присущи простому ламинату с HDF основой. Структура SPC ламината позволяет выгодного расширить поле использования этого покрытия. К несомненным его преимуществам также можно отнести:

1. Водостойкость. Вы можете спокойно использовать ламинат в местах с повышенной влажностью, например, в ванной.

2. Экологичность. Ламинат SPC в 1000 раз более экологичный, чем другие марки, что подтверждено сертификатом Эколайн. Так что такое покрытие подходит даже для использования в детских садах и медицинских учреждениях.

3. Теплопроводимость. Если Вы решили сделать теплый пол, то такой вариант покрытия, как SPC, подойдет как нельзя лучше – прогрев происходит всего за 15 секунд.

4. Износоустойчивость. Благодаря плотности покрытия, оно обладает особой устойчивостью к механическим повреждениям.

5. Доступность. На удивление, стоимость такого покрытия выйдет в разы дешевле, по сравнению с керамической плиткой, паркетом или натуральным камнем.