Кто знает, что такое «снюс», привык думать, что это табачное изделие, созданное уменьшать вред курильщиков на легкие. И это правда. Разумеется, содержание в нем никотина наносит практически тот же вред организму, что и стандартные сигареты.

Но технологический процесс не стоит на месте, и сегодня мы имеем возможность купить бестабачную смесь. Этот инновационный продукт – последнее слово в курительной индустрии. Не зря он полюбился тысячам потребителей. А купить его в высоком качестве по умеренной цене можно, если зайти в каталог снюс интернет-магазина spb.monsmoke.ru.

Потребители бестабачных снюсов чаще всего задают следующие вопросы:

  • какой вред они наносят организму;

  • что делать, если на бестабачной смеси не указан срок годности;

  • является ли нарушением, если на банке или пачке с бестабачным снюсом нет даты производства;

  • почему на пачках с бестабачными снюсами нет предупреждающих «устрашающих» картинок (знаков).

Отвечая на первый вопрос, хочется сразу отметить, что в состав бестабачных смесей не входят никотиновые смолы, токсические соединения. Их производят из кукурузы, тростника и свеклы с добавлением ароматизаторов и вкусовых добавок. Поэтому эти изделия не наносят вред организму и считаются безопасными для здоровья.

На второй и третий вопросы ответ следующий. Так как бестабачные смеси – это не продукт питания, то они не попадают под нормы закона РФ «О защите прав потребителей». Поэтому производители имеют право не указывать сроки годности и дату производства этой продукции. В целом, ее срок годности не ограничен, хотя со временем могут наблюдаться потеря насыщенности вкуса и аромата.

«Устрашающие» знаки, согласно «Техническому регламенту на табачные изделия», должны наноситься только на продукцию, содержащую табак. Соответственно бестабачная продукция к этой категории не относится.