Только профессиональные экскурсии по Флоренции позволят влюбиться в это место с первого взгляда!

Флоренция – это прекрасный, удивительный, итальянский город на реке Арно, воды которой украшают регион Тоскана. Когда-то, в далеком прошлом, он был центром независимой Флорентийской республики, здесь жили герцоги Медичи, правили представители Итальянского королевства.

Город мировой истории и культуры дал таких знаменитых представителей искусства, как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Данте, Галилей и т.д. Сегодня это модный, важный экономически, политически, туристически и индустриально центр Италии.

С каждым годом число туристов, желающих отправиться на экскурсии по Флоренции, возрастает в среднем на 10%. В связи с этим, руководство города даже предлагало ограничить их количество в самые активные сезоны года. Но пока ввели только определенные правила поведения на территории населенного пункта и не более. Не смотря на удаленность от моря, многие едут посмотреть на этот уникальнейший город с многовековой историей, его культурные памятки и достопримечательности.

Что же предложит Вам профессиональный гид по Флоренции из самых интересных туристических маршрутов?

Каждый экскурсовод по Флоренции знает, что это очень компактный, удобный по своему географическому расположению Город искусств, настоящая колыбель эпохи Возрождения.

Произведения искусства здесь повсюду. Едва переступив порог железнодорожного вокзала, перед Вами восстанет во всей свое красе церковь Санта-Мария-Новелла. Средневековый ее стиль просматривается как в наружном облике, так и внутри. Среди большого количества произведений искусств, здесь особого внимания достойна коллекция фресок Богородицы и Иоанна Предтечи.

Далее по маршруту, гид по Флоренции представит Вашему вниманию две знаменитых в мире галереи:

Галерея Академии

Галерея Уффици

один из самых посещаемых музеев Италии, где просто необходимо взглянуть на оригинальную скульптуру Давида Микеланджело, что является согласно истории его «флорентийской каторгой».

самый крупный музей живописи на территории западной Европы, в котором хранятся уникальные, подлинные работы художников XIII-начала ХХ века.

Кроме того, каждый экскурсовод по Флоренции предложит Вам посетить:

  • Дворец Медичи;
  • Палаццо Веккьо;
  • Палаццо Питти;
  • Библиотеку Лауренциана;
  • Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре;
  • Базилику Санта-Кроче.

Это будет незабываемый день на просторах Флоренции в сопровождении гида. Вас проведут красивыми улицами, покажут величественные архитектурные ансамбли, сосредоточат Ваше внимание на природной красоте поселения, а также поведают все самые интересные исторические факты, легенды