Многие начинающие арбитражники часто задаются вопросом: Почему иногда не сразу приходят деньги, заработанные в партнерской программе? Особенно если выполненные действия, связаны с финансовыми офферами и оплатой товаров в Интернет магазине. Дело в том, что все условия по каждому офферу прописываются заранее, самим рекламодателем. Он также оставляет за собой право указывать холд от нескольких дней, до нескольких недель. Что же такое холд в партнерской программе?

Холд (hold в переводе с английского держать, удерживать) в партнерской сети – это время, отведенное на подтверждение действий пользователей, которых привел вебмастер. Система и рекламодатель проверяют действия и подтверждают осуществление покупки товара или оплату услуги. После подтверждения вебмастер получает заработанные деньги.

Как определяется время холда?

Время холда – это отрезок времени, который отводится рекламодателю на подтверждение действий по партнерским ссылкам. Длительность холда в партнерских сетях дает возможность предотвратить агрегаторные накрутки и рассчитать эффективность рекламы для рекламодателя.

Для каждого вида оффера можно устанавливать разное время холда. Однако, это не означает, что, если рекламодатель установил hold 30 дней, именно столько будет обработка. Информация может быть обработана значительно быстрее, в зависимости от ситуации. Время холда зависит от вида действий и специфики самого рекламодателя. Для простого оффера он может быть 1-2 дня, а для более сложных и дорогостоящих достигать максимального срока 45 дней.

Например, минимальное время холда практически на все офферы, предлагает партнерская программа КМА. Если вам интересна данная партнерка, подробнее о ней, вы можете узнать на сайте https://blog.kma.biz/arbitrazh-trafika/chto-takoe-hold-v-partnerskoy-programme.html

Основные задачи и функции холда hold

Каждая партнерская сеть беспокоится за качество и эффективность привлекаемого трафика. Наличие холда позволяет проверить все лиды и проанализировать качество трафика.

Главные функции холда:

  • Позволяет рекламодателю удостовериться в осуществлении реальных продаж или увеличении процента активных пользователей.

  • Подтверждает честность работы партнерской сети, которая должна обеспечивать рекламодателя качественным и проверенным трафиком, без обмана и накруток.

  • Позволяет получить реальные статистические данные об эффективности работы определенной рекламы.

  • Позволяет сформировать списки надежных и эффективных партнерок.

Показывая стабильный положительный результат, без накрутки трафика, для достижения целевых действий, партнерская сеть может снять холд. В таком случае, деньги на счет арбитражника будут засчитываться сразу.