Набирающие популярность у нас трековые светодиодные светильники являются многокомпонентной системой освещения, которая отличается не только высокой функциональностью, но и прогрессивным дизайном, а также безопасностью и большой ресурсностью своей работы.

Упрощенно, шинопровод  представляет собой  токопроводящий короб для удобной и надежной инсталяции светильников в пространстве. И такие каркасы используются не только в жилых комнатах, детских садах, но и в промышленных помещениях, ресторанах, музеях, выставочных и конференц- залах, других заведения с высокими потолками.

Уникальная конструкция  таких токопроводящих шин позволяет легко монтировать и перемещать  установленные осветительные приборы без их предварительной сборки-разборки. Кроме того, дизайнеры с их помощью расставляют цветовые и световые приоритеты, зонируют пространство и акцентируют внимание на тех или иных интерьерных точках.

Удобно и то, что к одной такой шине можно подключить различные по мощности и своей конфигурации LED-лампы, ленты, фонари, прожекторы…  Можно без труда подобрать нужную яркость и позволять при необходмости  отключать те или иные световые точки, регулируя, таким образом, интенсивность освещения в интерьере.

Кроме того, трековые светильники на шинопроводе – экономичны, долговечны и безопасны, имеют налаженную систему теплоотвода. А шина позволяет кнтролровать траекторию движения одного или сразу нескольких  светильников. Их можно использовать для точечной подсветки тех или иных предметов или для освещения –полного или зонального даже больших по площади помещений.

Итак, неоспоримыми плюсами трековых LED-светильников являются эстетический внешний вид, компактность, надежность и мобильность. Ну и главное, покупайте LED лампы и комплексы у проверенных временем производителей, все описанные преимущества касаются исключительно качественных светодиодов.