Человечество употребляет довольно большое количество алкоголя. В каждой стране отдают предпочтение различным крепким напиткам. На протяжении многих лет совершенствуется технология производства напитков. Для каждого напитка существует особенная культура потребления. Одним из наиболее популярных в мире крепких алкогольных напитков является виски. Производится напиток с 15 века. Право называться страной, создавшей виски, оспаривают Шотландия и Ирландия. В различных странах используются свои рецепты создания популярного напитка, но для его выдержки чаще всего используют дубовые бочки. 

Для того, чтобы качества напитка раскрылись в полной мере, существуют определенные правила его потребления. Считается, что виски нужно пить охлажденным. Для охлаждения используются камни для виски. Оптимально вкус виски ощущается при охлаждении его до температуры 18 - 200. Пить виски нужно из стаканов, имеющих утолщенное дно. Это поможет дольше сохранять необходимую температуру.  

Сильное охлаждение или перегрев напитка существенно ухудшает его вкусовые качества. Хотя чаще всего виски охлаждают льдом, это не лучший способ, так как сложно выбрать правильную дозу льда, при его таянии напиток теряет крепость из – за разбавления водой.

Качественные камни для виски из стеатита можно заказать в онлайн – магазине «Ухты». Именно камни в форме куба со стороной 20 мм наиболее долго сохраняют оптимальную температуру напитка. Для одного стакана виски достаточно 2 – 3 охлажденных камешков.

Онлайн - магазин Ухты предлагает клиентам, желающим ощутить вкус настоящего виски, приобрести комплект из 9 камней в стильной упаковке. Хранить камни для виски нужно в морозильной камере холодильника. Для настоящих ценителей этого крепкого напитка более подходящий подарок придумать невозможно.