Трансфер «Мадрид-Толедо» – услуга, пользующаяся популярностью. От столицы в средневековую жемчужину ехать на скоростной электричке не более 1 часа, как и по живописным автомобильным дорогам, позволяющим добраться на автобусе или арендованном автомобиле, но есть нюансы.

Под расписание автобусов/электричек нужно подстраиваться, даже если ходят они дважды в час. В этом виде транспорта часто складываются конфликтные ситуации – не все попутчики дружелюбны и доброжелательны. Аренда автомобиля предусматривает соблюдения правил аренды и дорожного движения – иностранцам порой сложно ориентироваться на незнакомых дорогах в другой стране. Трансфер позволяет с комфортом в любое время отправиться в нужную точку.

Услуга наиболее актуальна во время отдыха в компании семьи, друзей – вместе оплатить дорогу выгоднее, возможно даже дешевле стоимости проезда общественным транспортом. Главное вовремя упомянуть о количестве пассажиров – от этого зависит вместительность автотранспорта, а также стоимость услуги.

Отправиться изучать город можно самостоятельно, но интереснее и познавательнее будет поездка, которую будет сопровождать экскурсовод. В Толедо так много исторических достопримечательностей, о которых интересно узнать подробнее. Конечно, погулять по городу, пройтись по спокойным улочкам, отдохнуть в одном из местных кафе – прекрасная перспектива, но почему не совестить приятное с познавательным, заказав индивидуальную экскурсионную программу с гидом.

Хороший экскурсовод – это не только проводник сквозь историю, но и приятный собеседник, попутчик, наставник, готовый помочь с выбором интересных локаций для фото и приятных мест для отдыха.

Иван Калинин – именно такой экскурсовод. В Мадриде и Толедо он проводит экскурсионные туры на различную тематику, предлагает групповые и индивидуальные программы, помогает туристам с такими задачами, как:

  • трансфер Мадрид-Толедо и обратно;
  • организация шоппинг-туров;
  • активный отдых на просторах Средиземноморья (рыбалка, дайвинг);
  • перевод устный / письменный.

Каждый из городов имеет свою уникальную историю, которую пытливый турист может узнать из буклета или прочесть на просторах интернета, но далеко не обо всем можно узнать таким образом. Есть немало мест, достойных внимания, но исключаемых из популярных маршрутов, к тому же никто не расскажет, где в Мадриде или Толедо можно вкусно и недорого отведать традиционных блюд Испании. А в какой точке города лучше сделать фото на фоне прекрасного заката?

Экскурсовод в Мадриде, к примеру, расскажет об истории герба города, и подскажет, где лучше приобрести ароматный ликер из плодов земляничного дерева. А из Толедо в качестве съедобного сувенира можно привезти сыр Манчего из овечьего молока одноименной породы или ароматный шафран – наиболее дорогую специю в мире. Если не продукты, то можно привезти знаменитые украшения дамаскин – изделия, оформленные нитями золота и серебра. Многие покупают клинки, шкатулки и статуэтки, оформленные не менее изящно и необычно.

Если Вам понадобится экскурсовод в Толедо или Мадриде, а также трансфер между двумя прекрасными городами – обращайтесь к Ивану Калинину. Контактные данные и форма для обратно связи представлена на его сайте.