Планируете серьезно заняться участком? Тогда вам потребуется специальная техника для обработки земли. Что именно следует приобрести? Закажите дизельный мотоблок Kronos – это функциональный агрегат, надежный и эффективный. С ним дачник сможет решать любые задачи:

  • вспахивать почву;
  • окучивать грядки;
  • косить траву;
  • убирать сор и снег;
  • перевозить грузы.

Как технике удается быть настолько функциональной? Все благодаря навесному оборудованию и дополнительным элементам. К примеру, превратить мотоблок в машину для перевозки грузов можно за счет присоединения к нему полуприцепа.

Определяемся с топливом

Выбирать спецтехнику надо осмотрительно. Сразу выясните, на каком топливе она работает. К примеру, компания Kronos готова предложить дизельные машины. Такие мотоблоки заказывают обычно из-за низкой стоимости горючего, необходимого для их работы. К тому же, техника характеризуется большой мощностью, устойчивостью и повышенной проходимостью. ее удобно использовать для обработки больших территорий.

Есть ли минусы у дизельных мотоблоков? Они не экологичные и стоят дорого. В остальном же техника нареканий у владельцев не вызывает.

Что насчет бензиновых моделей? Они стоят меньше, но зато с ними придется больше тратиться на горючее. К преимуществам можно отнести значительную производительность устройств и тихую работу. Такие мотоблоки намного легче по весу и отличаются большей экологичностью. Однако их используют преимущественно для небольших угодий.

Чем комплектуются мотоблоки?

Оснащение машин зависит от их типа и массы. Легкие мотоблоки обычно дополняются  только фрезами и окучником. Устройства среднего класса комплектуются съемными колесами. Помимо фрезы и окучяника к ним придлагаются борона, косилка, полуприцеп.

Тяжелые агрегаты оснащены несъемными колесами. У них большой набор навесного оборудования. Впридачу к перечисленым ранее комплектующим добавляются снегоочистители, бульдозерные отвалом, грабли, культиваторы.