Ограждение нашей собственности должно в принципе выполнять две основные функции - во-первых, оно должно защищать наше имущество от вторжения нежелательных, посторонних людей, а во-вторых, это должно быть эстетическое дополнение ко всему дому и окружающему его саду. Какой забор выбрать? Какие решения являются самыми дешевыми? Вы найдете ответы в нашей статье.

Заборная сетка

Это самый дешевый, самый доступный и, вероятно, самый популярный вариант забора. Если мы ищем варианты по низкой цене, мы должны выбрать сетку для забора. Вопреки внешнему виду такой забор может быть очень прочным - особенно если отдавать предпочтение сетке с покрытием. В этом случае металлическая сетка защищена от погодных условий тонким слоем пластика. Благодаря этому сетка может иметь разные цвета. В основном она встречается в четырех цветовых вариантах - зеленом, коричневом, черном и графитовом. Несмотря на это, следует признать, что сеть не является самым эстетичным решением для забора, она также не добавляет дополнительной эстетической ценности собственности.

Ограждения из сварной сетки

В последнее время это настоящий успех в индустрии забора. Они эстетичны, прочны и очень легко собираются. Заборные сварные сетки может собрать даже человек, у которого нет большого опыта. Вот почему это отличное решение, если мы хотим экономить на работе, ознакомиться с ассортиментом и ценами можно здесь. Такие панели выглядят более прочными и более привлекательными, чем обычная сетка для забора. Они не очень дороги, и, если мы примем решение о гальванизированной версии, мы можем быть уверены, что такой забор будет нам верно служить на протяжении многих лет. Стоит также отметить, что забор из таких готовых элементов хорошо работает в сочетании с раздвижными входными воротами, которые также могут быть сделаны из сварной сетки.

Бетонные заборы

Это решение для людей с фантазией или для тех, кто заботится о действительно хорошей защите от любопытных взглядов своих соседей или прохожих. Бетонные заборы встречаются во многих разных вариантах, как правило, это довольно интересное и массивное украшение дома, такой забор прочный и эстетичный. Бетонные элементы также могут быть окрашены любым способом, благодаря чему мы можем придавать своему забору уникальный характер. Стоит покрывать такой забор соответствующей краской, потому что плохо защищенный бетон может быстро испортиться с течением времени. Если мы решаемся на этот вариант, мы также должны вложить больше денег на установку и реставрацию, чем на сетку или на сварные панели.