За последние годы цены на бензин и дизельное топливо почти удвоились, но это не повод забыть об автомобиле, и не ездить на нем. Автовладелец может отказаться от бензина, установив ГБО в Челябинске, и заправлять автомобиль газом. В салоне будет установлена электронная система управления со штатным компьютером для обеспечения бесперебойной работы системы ГБО.

Многие водители еще хотятузнать, как сэкономить газ во время езды. Автопроизводители потратили немалые средства на изучение и совершенствование двигателей и элементов дизайна, чтобы создать более экономичные автомобили и грузовики. Турбонагнетание, впрыск топлива, аэродинамический дизайн кузова, усовершенствование автоматических трансмиссий и других компонентов привели к тому, что появились машины с меньшимрасходом топлива.

Наряду с улучшением экономии топлива, есть несколько уловок, чтобы сэкономить деньги на газе.

Чем больше энергии будет потреблять двигатель, тем больше топлива ему потребуется Один секрет для того, чтобы знать, как сэкономить газ, - это найти способы свести к минимуму количество «энергии», необходимое для перемещения объекта.

Начнем с «внешней силы», которая оказывает наибольшее влияние на расход газа вашего автомобиля, на шины. Водителю следует взять за правило проверять давление в шинах (при условии, что автомобиль не делает это автоматически) регулярно и удерживать его.

Давайте поговорим о сохранении прохлады в жаркие месяцы. Когда в салоне включен кондиционер, энергия отводится для запуска компрессора и вентилятора. Эффективность топлива снижается. Альтернативой является опускание окон, но на определенных скоростях это влияет на аэродинамику и увеличивает сопротивление. Пробег снова падает. Необходимо сохранять здоровый баланс во время езды. Поэтому, если вы собираетесь ехать на более медленных скоростях, например, по городу, постарайтесь открывать окна. Если путешествуете по шоссе, рекомендуется использовать автокондиционер.Но постарайтесь свести к минимуму объем работы, которую должен выполнять кондиционер. Начните свой автомобиль с выключенного AC и окон, чтобы избежать перегретого воздуха в салоне.

Если водитель предпочитает быструю езду, то об экономии топлива нечего и думать. Быстрое ускорение, частая смена полосы и жесткое торможение используют энергию, потребляется больше топлива.