В настоящее время МТС является одним из популярных российских операторов. Не удивительно, что вопрос пополнения счета волнует многих клиентов этой компании. На этот и другие актуальные вопросы каждому пользователю может ответить сайт http://tarifec.com/ru/mtsru. На его территории можно найти максимум информации практически обо всех мобильных операторах. Мы же просто рассмотрим возможные варианты оплаты услуг телефонной связи.

Особой популярностью у современных людей пользуется оплата МТС с помощью банковской карты. Для этих целей отлично подходят карты Visa или MasterCard. Произвести оплату данным способом можно на официальном сайте оператора, через систему мобильный банкинг, в контактном центре или на банкомате. Для этого стандартно используется простая форма заявки с некоторым количеством обязательных данных.

Нередко владельцы номеров МТС пополняют свой счет на терминалах самообслуживания. Этот способ нельзя назвать самым выгодным. Однако он вполне надежен и удобен. Значительным минусом такого способа являются высокие комиссии за проведенные операции. Их можно избежать, оплачивая услуги мобильной связи через интернет. Для этих целей пользователям следует воспользоваться своими кошельками QiWi», «Webmoney» или же «Яндекс-Деньги». Отсутствие интернета – единственный минус подобной оплаты.

С момента появления мобильной связи существует самый древний способ пополнения счета под названием «Карта оплаты». Она представляет собой кусочек бумаги с нанесенным на поверхность кодом. Введя этот код в телефон можно без проблем оплатить услуги связи. Для его получения следует стереть защитное покрытие, имеющееся на поверхности карты. В случае когда код не активируется следует обратиться к «Интернет – помощнику».