Я всегда с нетерпением ожидаю следующего эпизода от Marvel, хотя обычно как фанат, я оптимист, где-то подсознательно чувствую некоторые страхи. В конце концов, эта сюжетная линия должна закончиться, она должна наскучить. Конечно, до сих пор большинство фильмов, а это лучшие боевики, которые выпускала нам Marvel Studio с Disney, оставались неплохими, а некоторые были даже на очень хорошем уровне. Вы должны помнить, однако, что наряду с такой выдающейся продукцией, как «Стражи галактики» были такие продажи, как «Мстители: Ultron Time», визуально избалованный, но скучный сценарий «Агенты ЩИТ», или вероятно, большинство из вас давно забыли последние два фильма «Тор».

Что касается фильма «Тор: Рагнарок», то режиссер эффективно создает правильный темп действия. Гораздо более искусно, чем его предшественники, он описывает отношения на линии Тора-Локи и дает нам лучшую версию Халка. Во время просмотра фильма сложно чтобы не создавалось впечатление, что, посещение кинотеатра и сеанс Тора были отличным развлечением. Многие приколы и шутки импровизированы, юмор менее навязчив, а больше ударов и диалогов делают впечатление более естественным.

Что касается фильма «Игра в имитацию» (2014), то мы начинаем рейтинг с британско-американского производства с Бенедикт Камбербэтч в главной роли, которая была номинирована на «Оскар». Актер сыграл роль Алана Тьюринга, выдающегося математика, который создал специальное устройство, нарушающее код Enigma. Сегодня признано, что его открытие позволило союзникам выиграть Вторую мировую войну. Фильм - это адаптация биографии, жизни и смерти Алана Тьюринга.

Кровь, пот, слезы, взрывы, жестокость, действие, динамика. Военные фильмы сегодня не очень популярны, но за последние, несколько десятилетий, появилась масса фильмов, которые сегодня считаются знаковыми.

«Ярость» (2014 г.) - одно из самых современных продуктов в рейтинге. Фильм Дэвида Эйера с Брэдом Питтом в главной роли был оценен зрителями и журналистами. Он рассказывает об экипаже танка, который направляется в Берлин в конце Второй мировой войны. Их дружба и отношения быстро подвергаются испытанию, потому что противник все еще не сдаётся и борется до последнего вздоха.

«Снайпер» (2014) - фильм производство режиссера Клинта Иствуда в главной роли Брэдли Купер, играющего Криса Кайла - одного из величайших снайперов в американской армии. Кайл во время своей миссии в Ираке был самым эффективным снайпером (он убил несколько сотен противников).