Когда лучше всего покупать коллекционные монеты? Этот вопрос задают себе многие нумизматы. Весной цены монет начинают неуклонно падать. Именно в этот период вы можете купить монеты значительно дешевле. Период июнь – сентябрь является наиболее предпочтительным временем для инвестиций на нумизматическом рынке. В это время помимо снижения цен вы можете наблюдать также снижение интереса к монетам из-за периода отпусков и связанным с ним недостатком финансовых средств.

Если вы все еще не знаете, как хранить монеты, то обратите внимание на альбомы для монет, которые предлагает интернет-магазин КоллекционерЪ.

Остановка падения цен происходит под конец периода отпусков и их быстрый рост может длиться до марта. Такие сезонные колебания цен монет вызваны многими факторами, в частности тем, что перед отпуском, многие люди продают монеты для получения прибыли, которую тратят на поездки на отдых. После каникул, эти люди думают об экономии и вложении денег, то есть опять принимают решение о покупке монет. В нумизматике, как и во многих отраслях экономики, существует сезонность.

Интернет-магазин КоллекционерЪ рад предложить своим клиентам широкий ассортимент альбомов для различных коллекций монет. Здесь также можно купить альбомы для хранения банкнот.

Вложение денег в монеты защищает нумизмата от инфляции. Кроме того, рынок старых монет и коллекций в настоящее время является очень быстро развивающимся сегментом рынка вкладов капитала. Богатые люди уже давно обнаружили, что покупка монет является отличной инвестицией и защитой капитала. Многие коллекционеры, конечно, жалеют, что не купили легендарные монеты, выпущенные по случаю XIII конкурса пианистов им. Фредерика Шопена, который проводился в 1995 году. Сегодня эти монеты стоят очень дорого.