Можно ли представить себе фильм, вокруг которого создавался бы больший ажиотаж, чем от появления 7-й части "Звездных воинов"? Вопрос риторический. Итак, как справились с этой задачей создатели нового культового фильма? Здесь ответ уже не такой однозначный, я предлагаю вам прочитать субъективные отзывы.

Посмотреть новый фильм можно на КиноНикс.Нет.

Ожидания по отношению к ,,Star Wars: The Force Awakens” были гигантскими. И как вышло? Пробуждение силы на самом деле имело место, потому что Джей Абрамс принял эстафету от Джорджа Лукаса удивительно ловко и, кажется, справился со своей ролью лучше самого родоначальника саги.

Выходя из кинотеатра после фильма зрители были очень довольны. Известно, что невозможно соответствовать всем ожиданиям и вкусам. Тем не менее, мне кажется, что создатели новой части сумели найти интересный компромисс между созданием климата, известного из классической трилогии, совмещения спецэффектов и в то же время избежали ошибок, которые могли бы разочаровать фанатов киноленты. Несовершенство части I – III никто не объяснил лучше, чем ребята из ,,RedLetterMedia”. Давайте ознакомимся с их мнением.

Надо признать, что игра старых звезд: Харрисона Форда, Марка Хэммила и Кэрри Фишера была большим вызовом.

Самая мощная сторона фильма -это персонажи. "Звездные войны" всегда были фильмами с выразительными характерами, для которых фантастика является только фоном. Прежде всего, я думаю, что создателям новой ленты удалось вовлечь зрителя в переживания и приключения героев.

Простой пример – бои на световых мечах. По моему мнению, привлекательность поединков не полагается на импульс, а эмоциональное напряжение и противостояние между воюющими. Герои во время короткого боя держатся одной локации и не выполняют сумасшедшие трюки, что придает бою реалистичности (насколько можно о них вообще говорить по вселенной Star Wars). В общем, одна из самых захватывающих вещи в ,,The Force Awakens” - это практические эффекты.

Я говорил уже о неточностях в фильме – их, к сожалению, довольно много. Я не хочу раскрывать сюжета, но уверяю вас, что после выхода из кинотеатра в вашей голове будет возникать много вопросов. С другой стороны, было это, наверное, всегда неотъемлемой частью "Звездных Войн". Но, я думаю, что ,,Пробуждение Силы” будет легче правильно оценить, когда мы узнаем дальнейшую судьбу новых героев.