Для того чтобы вы не испытывали дискомфорт в зимний период необходимо заранее подумать об утепление пенопластом поскольку данный материал, как утеплитель используется достаточно давно. Пенопласт отличается от других материалов для утепления тем, что он на все 100% защищает дом от потери тепла, к тому же он легок в использовании.

Он дешевый легкий и даже если вы захотите заняться утеплением самостоятельно работа с этим материалом не потребует от вас особых знаний. Все что следует это прочитать технику безопасности и способ применения ведь с ним справиться даже ребенок. Единственное что требует особого внимания это клей для работы с данным материалом необходим специальный полиуретановый. Данный материал удобен в использовании, поскольку он устойчив, компактен и для работы с ним следует просто нанести клей на плиту и зафиксировать на необходимом вам месте.

Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться в процессе работы это слабое прилипание, поскольку изначально данный материал отличаться гладкостью. Пенопласт это настоящий прорыв среди строительных материалов, с его помощью делают практически все работы связанные с утеплением.