Подтяжка лица, живота или других частей тела становятся все более популярными, как метод избавления от морщин или улучшение внешнего вида. Наиболее часто проводимая процедура омолаживающая – это круговая подтяжка лица, реже делается подтяжка живота или груди. В отличие от решений не операционных, лифтинг и прочие пластические операции действуют на глубокие морщины и крупные складки кожи, а их эффект сохраняется около 10 лет. Процедуры не инвазивные должны повторяться чаще, и не дают таких эффектов, как хирургическая подтяжка. Стоит узнать, в чем заключается эта процедура.

Как проходит подтяжка?

Лифтинг - это операция пластическая, которая буквально „натягивает” кожу. Пациентка под наркозом, когда кожа разрезана в наименее заметных местах. Ее избыток удаляется. Во время такой операции не удаляется лишний жир, например, с живота. Для этого лучше всего подходит липосакция.

Лифтинг может касаться:

- лица – чтобы удалить глубокие морщины,

- в животе – избавиться от обвисшей кожи после быстрой потери веса, например, после беременности

- молочной железы – чтобы улучшить их внешний вид.

В случае лифтинга лица, кожа разрезается от линии роста волос на лбу, по вискам, и кожа за ухом. После разрезания кожи, ее избыток удаляется. Морщины на лбу, висках, щеках будут сглажены. Скорее не избавишься, таким образом, от морщин на веках, между бровями и вокруг рта, думаю, что во время подтяжки будут проведены дополнительные исправления.