Православная выставка-ярмарка «Кладезь» открывается в Костроме

Сегодня в Костроме открывается православная выставка-ярмарка «Кладезь». Работать она будет на Сусанинской площади.

Гостей ждет много интересного. На выставке будет представлена культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.

Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители будет посвящена фотовыставка. Малышей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка», где покажут спектакль «Под зелёным лапушком».

После представления юные зрители смогут познакомиться с героями постановки, поучаствовать в играх и викторинах. Также для ребят проведут мастер-класс по созданию традиционной тряпичной народной куклы. И детей, и взрослых организаторы приглашают в мир бумажного театра, где каждый сможет стать сценаристом собственной сказки, создать силуэтного персонажа, оживить его, и поучаствовать в настоящем спектакле.

Средства, вырученные от продажи изделий, которые будут представлены на ярмарке, а это изделия монастырских мастерских, книги, иконы, мед, все для здоровья, направят на благотворительные цели: помощь многодетным семьям, престарелым, одиноким, больным людям.

Выставка-ярмарка будет работать до 29 мая.

http://smi44.ru