Лауреатами ХII Всероссийских юношеских научных чтений имени Сергея Королёва стали школьники из Костромы

Школьники из Костромы стали лауреатами ХII Всероссийских юношеских научных чтений имени Сергея Королёва. Мероприятие состоялось в Самаре. В этом году в работе чтений приняли участие более 600 школьников и педагогов из 42 регионов России, а также ребята и их наставники из Боливии, Великобритании, Армении, Казахстана и Узбекистана.

Участники представили более 200 проектов в рамках работы секций «Основы дистанционного зондирования Земли», «Космическое роботостроение», «Научно-техническое творчество, ракетостроение, 3D прототипирование и спутникостроение», «Астрофизика и астрономия», «Методическое обеспечение космического образования», «Космонавтика и Культура».

Звание лауреатов ХII Всероссийских юношеских научных чтений им. С. П. Королёва было присвоено 150 школьникам и педагогам. Среди них и юные костромичи. Ребят из лицея №32 – постоянные участники чтений. В этом году трое выпускников лицея: Михаил Девятилов, Тимофей Мышко и Константин Чистяков, – представили проект «Планетоход «ODEN-6», разработанный вместе с педагогом информатики и ИКТ лицея Екатериной Догадкиной.

Лауреатам вручены дипломы ГК «Роскосмос», Международной Ассоциации участников космической деятельности, РКЦ «Прогресс», а также ценные призы и подарки, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

http://smi44.ru