В Костроме открылась новая подстанция «Скорой помощи»

Сегодня в Костроме состоялось торжественное открытие нового филиала скорой медицинской помощи.

Новая  подстанция  «скорой помощи»  расположена на ул. Профсоюзной и готова  обслуживатьжителей Давыдовских микрорайонов, микрорайона Юбилейного, поселка Октябрьского, Караваево и населенных пунктов Костромского района, расположенных на трассе Кострома - Красное-на-Волге.  А это около 70 тысяч наших земляков.

Для оказания экстренной медицинской помощи ежедневно на станции будет дежурить  четыре выездные бригады:  одна педиатрическая, одна линейная врачебная и две линейные фельдшерские.

Дежурство будет круглосуточным,  чтобы в любой момент оперативно выехать  для оказания экстренной медицинской помощи пациентам.
 Помещения дополнительной станции скорой помощи оборудованы в соответствии со всеми современными требованиями и стандартами.  Здесь установлено необходимое медицинское оборудование и мебель. В новом здании для врачей и водителей есть все необходимое: кабинеты амбулаторного приема, комнаты отдыха, санузлы, душевые, гараж для спецмашин.  

Стоит отметить, что это уже второй филиал, построенный в областном центре за последние полтора года. Строительство новой подстанции осуществлялось в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между администрацией Костромской области и ООО «ГлобалСтройПодряд». Всего на эти цели инвестор направил 20 млн. рублей.