Спортсмены Костромы достойно представили родной город

На XIV зимних спортивных играх Костромской области на призы губернатора копилка сборной команды Костромы пополнилась заслуженными наградами.

Игры прошли  в городе Мантурово с 18 по 21 февраля.  В первый же день соревнований победа улыбнулась  костромским спортсменам. В забеге на 10 км классическим стилем первым пришел на финиш мастер спорта России по лыжным гонкам Ильяс Ахметшин.  В соревнованиях по шорт-треку в личном забеге 1 место – у кандидата в мастера спорта России по конькобежному спорту Валерии Фальковой,  3 место завоевал Алексей Звездин, мастер спорта России по конькобежному спорту. Как сообщили нам в мэрии, перед закрытием  игр  удача снова не смогла обойти Ильяса Ахметшина. Он стал первым в лыжной гонке на 10 км свободным стилем. Первое место также завоевали спортсмены из Костромы в эстафете в шорт-треке. В полиатлоне второе место у Антона Простякова.