Концерт Академического мужского хора МИФИ Национального исследовательского ядерного университета (художественный руководитель и дирижёр — заслуженная артистка России Надежда Малявина) в Большом зале состоится Костромской филармонииВ программе вечера произведения русской и зарубежной классики, песни советских композиторов, народные песни.

Академический мужской хор МИФИ — один из самых известных любительских коллективов России, создан 60 лет назад. В нем поют только мифисты — студенты и выпускники вуза, а музыкальными руководителями традиционно являются выпускники Московской консерватории — талантливые хормейстеры, представители классической русской хоровой школы. За свою историю хор стал обладателем многих почетных званий и наград: народный коллектив России, лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов.

В репертуаре хора шедевры русской, западной духовной и светской музыки, произведения современных авторов, народные песни, песни советских композиторов. Мужской хор «МИФИ» участвует в исполнении вокально-симфонических произведений совместно с ведущими российскими оркестрами. Сольные концерты хора проходят в лучших филармонических и музейных залах Москвы, в храмах и соборах.

После победы в хоровом конкурсе на Мальте в 1993 году (1-е место и Гран-при), Мужской хор «МИФИ» посетил с концертами Германию, Францию, Италию, Австрию, Голландию, Великобританию. В 2006 г. хор удостоился чести выступить на открытии 50-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) и имел, как писала пресса «Ядерный успех среди представителей более 140 стран».