«Спортландия», 1958 г. – мультипликационный фильм о том, как мальчик Митя перестал заниматься спортом, стал ленивым и попал в страну Ленивию. Там он чуть было не погиб, но обитатели Спортландии спасли его. В финале фильма Митя осознает необходимость занятий спортом.

«Необыкновенный матч».

Деревянные игрушки-футболисты, снискавшие печальную славу своей грубой игрой, решают вновь померяться силами с командой СМИ (секция мягких игрушек). Лишенные за плохую игру права выступать на футбольном поле, деревянные игрушки перекрашиваются в другие цвета и под видом новой команды ватерполистов принимают участие в матче с командой ватерполистов СМИ.

«Старые знакомые» – советский рисованный мультфильм, который создали в 1956 годурежиссеры Мстислав Пащенко и Борис Дёжкин.

Второй мультфильм о спортивных соревнованиях между командами деревянных и мягких игрушек. Продолжение мультфильма «Необыкновенный матч».

«В гостях у лета» – рисованный мультипликационный фильм режиссера-мультипликатора Бориса Дёжкина, в котором режиссер совмещает два жанра: спортивный фильм и фильм-концерт.

История о том, как спортсмены команды «Метеор» летом отправились в турпоход по берегу лесной речки.

Источник фото: культура.рф