В День России в центральной части Костромы состоится массовое спортивное мероприятие Костромской полумарафон «Здорово, Кострома!».

«Здорово, Кострома!» – это настоящий праздник спорта и здорового образа жизни. Помимо соревнований в день марафона на Сусанинской площади будут организованы культурная программа, показательные выступления и мастер-классы. Организаторы уверены, что проведение таких мероприятий будет способствовать формированию у жителей и гостей города убеждения в необходимости регулярных занятий спортом, как неотъемлемого фактора полноценной жизни.

В Костроме полумарафон проходит по пяти маршрутам в зависимости от возраста участников – 21,1 км, 10 км, 3 км, 600м и 300м. Количество участников 2800 человек, среди них 500 участников из других регионов.

На этот период будет закрыто движение транспортных средств по улицам Симановского (от пл. Сусанинской до ул. Пятницкой), Пятницкая (от ул. Симановского до пр-та Текстильщиков), пр-т Текстильщиков (от ул. Пятницкой до пл. Сусанинской), Молочная Гора, 1 Мая (от ул. Молочной Горы до ул. Чайковского), Советской (от пр-та Текстильщиков до ул. Энгельса), Энгельса, Маршала Новикова (от ул. Шагова до пр-та Мира), пр-т Мира (от пл. Сусанинской до ул. Беговой) путем установки соответствующих дорожных знаков.
В мероприятии примут участие корпоративные команды предприятий и организаций, учащиеся общеобразовательных школ города, студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования региона, а так же люди с ограниченными возможностями здоровья и дети дошкольного возраста.