• Главная
  • В Чухломе правоохранители вышли на «Улицу»
15:57, 8 октября 2016 г.

В Чухломе правоохранители вышли на «Улицу»

Полицейские провели в г. Чухломе Костромской области профилактическое мероприятие «Улица», сообщают в УМВД РФ по Костромской области.

На улицы районного центра, наряду с местными стражами порядка, вышло более 30  правоохранителей из областного аппарата – участковых уполномоченных, оперативников уголовного розыска, инспекторов по делам несовершеннолетних, специалистов миграционных подразделений и отделов по организации охраны общественного порядка.

Полицейские организовали патрулирование самых «проблемных» районов и тотальную проверку подучетных лиц. В результате за время несения службы стражами порядка было выявлено 2 преступления, ответственность за которые предусмотрена ст. 116 УК РФ «Побои» и более 40 административных правонарушений. Львиную долю составили проступки со стороны местных автолюбителей, которые садились за руль, не имея документов, зная о технических не исправностях автомобиля, а также после злоупотребления спиртным.

Кроме того, в рамках рейдов было выявлено 2 факта нарушения правил хранения огнестрельного оружия. Учитывая то, что ранее владельцы «опасных игрушек» уже попадали в поле зрения полиции, принято решение об аннулировании их лицензии.  

По мнению руководства регионального УМВД, прошедшее мероприятие произвело большой профилактический эффект. Поэтому останавливаться на достигнутом правоохранители не собираются. Подобные операции, направленные на стабилизацию криминальной обстановки, в ближайшее время пройдут и в других районах области.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВЧухломеправоохранителивышлина«Улицу»

Комментарии

live comments feed...