• Главная
  • В Костромской области пройдут уроки пенсионной грамотности
17:57, 26 сентября 2016 г.

В Костромской области пройдут уроки пенсионной грамотности

Костромская область присоединилась к всероссийской образовательной кампании, направленной на повышение пенсионной и социальной грамотности молодежи.

Специальные уроки пройдут 29 сентября во всех школах и средних специальных учебных заведениях региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Специалисты территориальных органов ПФР расскажут  о негативных последствиях зарплаты «в конверте» и нелегальной занятости,  а также познакомят ребят с электронными сервисами сайта пенсионного фонда, благодаря которым многие пенсионные услуги можно получить онлайн.
     В библиотеки учебных заведений будут переданы более 4 тыс. учебников «Все о пенсии: для учебы и жизни». В учебном пособии в доступной форме изложена информация о правилах пенсионного обеспечения и новой пенсионной формуле, видах пенсий, существующих в России, о том, как сформировать достойную пенсию.
     Наряду с уроками пенсионной грамотности во многих территориальных органах пенсионного фонда планируется проведение экскурсий и дней открытых дверей для учащихся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромскойобластипройдутурокипенсионнойграмотности

Комментарии

live comments feed...