• Главная
  • В Костроме соберутся лучшие пловцы России
14:58, 21 сентября 2016 г.

В Костроме соберутся лучшие пловцы России

24 и 25 сентября в Костроме пройдут всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Золотого Кольца».Участников примет бассейн «Заволжье» (мкр-н Паново).  

Это соревнования для взрослых и детей, профессионалов и любителей, организованные в разных регионах России и позволяющие объединить тысячи поклонников этого вида спорта, а также привлечь к занятиям плаванием новых участников. 
Турнир проходит в новом для России формате Swim and Travel и предлагает участникам провести активный спортивный уик-энд для всей семьи в компании единомышленников – любителей плавания и путешествий, сообщают в мэрии.
В стартах турнира примут участие более 3 000 начинающих спортсменов и опытных мастеров плавания из 25 регионов России, Беларуси и стран СНГ. Принять участие в турнире может любой желающий (достаточно медицинского допуска к участию в соревнованиях). Турнир проходит при поддержке Всероссийской федерации плавания и объединяет тысячи поклонников плавания. 
Соревнования «Кубка Золотого Кольца» стартовали как детский плавательный турнир. Дебютный этап прошлого сезона состоялся 26-27 сентября 2015 года во Владимире. За короткое время соревнованиям удалось стать одним из самых массовых детско-юношеских стартов страны и завоевать сердца юных пловцов Москвы, Санкт-Петербурга, а также городов, где проводились последующие старты: Суздаля, Рязани, Ярославля, Сергиева Посада, Калуги и Смоленска. 
В сезоне-2016/17 «Кубка Золотого Кольца» пловцы соревнуются в двух возрастных категориях: 7-12 лет (утренняя программа стартов) и 18-60 лет (вечерняя программа). 
Соревновательная программа этапов составлена с учетом пожеланий самих участников и рассчитана на самую широкую семейную аудиторию. Заплывы на короткие и длинные дистанции (утро для юных спортсменов и вечерняя часть для взрослых любителей плавания); эстафеты; мастер-классы от именитых пловцов и тренеров; тематические семинары; специальные игровые комнаты и детские клубы для самых юных гостей этапа. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромесоберутсялучшиепловцыРоссии

Комментарии

live comments feed...