• Главная
  • В Костроме состоится крестный ход
14:41, 26 августа 2016 г.

В Костроме состоится крестный ход

29 августа в день празднования Феодоровской иконы Божией  Матери, чудотворной покровительницы костромского края, в Костроме состоится крестный ход.

 Празднование начнётся в 9 часов с Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе Костромы, которую возглавит епископ Костромской и Галичский Ферапонт. 
В 11:30 начнётся крестный ход из Богоявленского собора к Сусанинской площади, где пройдёт молебен. Затем, праздничным шествием верующие пройдут до храма Спаса Нерукотворного на реке Запрудне. Именно там по преданию в 1239 году костромской князь Василий Юрьевич во время охоты увидел на сосне икону Пресвятой Богородицы. 
Крестный ход в честь большого православного праздника будет организован 29 августа и Ярославско-Костромской епархией Русской православной Старообрядческой Церковью. Праздничный молебен будет отслужен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, в Заволжье. 
В честь обретения Светлого образа Феодоровской Божией Матери вечером на Сусанинской площади, у Каланчи состоится концерт костромской группы «Комба БАКХ». Творчество группы наряду с акустическим роком, рэпом, фолком составляют композиции с православной и патриотической тематикой. Начало концерта в 20:30, сообщают в мэрии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромесостоитсякрестныйход

Комментарии

live comments feed...