• Главная
  • В Костроме дети стали участниками акции по профилактике ДТП
17:55, 25 августа 2016 г.

В Костроме дети стали участниками акции по профилактике ДТП

Необычную акцию,  направленную на профилактику ДТП провели сотрудники костромской полиции в районах области  в преддверии нового учебного года.

Так, в ОМВД России по г. Волгореченск сотрудники ГИБДД вместе с детьми, посещающими оздоровительные лагеря, вышли на пешеходные переходы, расположенные в непосредственной близости к образовательным учреждениям, сообщает пресс-служба ведомства.

Ребята подготовили  яркие плакаты, содержащие просьбу к водителям внимательнее относиться к маленьким участникам дорожного движения, а также соблюдать скоростной режим при переезде «зебры». Автолюбителей, пропустивших пешеходов, участники акции благодарили громкими криками «спасибо» и «ура!».

В Шарье члены «Ассоциации детских и молодежных общественных объединений» и воспитанники детского сада № 15, при поддержке госавтоинспекторов так же вышли на улицы, чтобы призвать водителей и пешеходов быть внимательней друг к другу. Изготовленные ими  плакаты гласили: «Водитель, притормози!»,  «Водитель, помни! Нам скоро в школу!», «Внимание! Дети!». Участники мероприятия в сопровождении инспекторов выстроились вблизи пешеходных переходов, скандируя  тексты лозунгов.

В обоих районах области инициатива детей нашла отклик и понимание в «сердцах» водителей, и они активно приветствовали участников акции автомобильными гудками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома #ГИБДД #началоучебногогода

Комментарии

live comments feed...