• Главная
  • Костромичи будут гулять на Дне города и области четыре дня
09:43, 28 июля 2016 г.

Костромичи будут гулять на Дне города и области четыре дня

Массовые мероприятия, посвящённые Дню города и области, запланированы на 11, 12, 13  и 14 августа.

В программе мероприятий: концерты, фестивали, выставки под открытым небом, творческие вечера российских звёзд кино и эстрады, и многое-многое другое,  сообщают в мэрии.

Основные торжества в честь основания Костромы и 72-ой годовщины образования Костромской области пройдут 13 августа. Для костромичей и гостей города организована большая развлекательная программа.

Праздник откроет театрализованное шествие «Кадры решают всё», посвящённое Году российского кино. Этой тематике созвучен и фестиваль флористики, который в этом году носит название «Снимается кино». На главной городской площади – Сусанинской – будет организован концерт и театрализованное представление. Аллея проспекта Мира в День города превратится в «Костромской Арбат», где свои таланты продемонстрируют не только различные творческие объединения, но и гости праздника.

Юных костромичей и их родителей ждут в парке отдыха «Центральный» на интерактивную программу «В кадре дети». Любителей спорта и активного образа жизни приглашают посетить турниры по силовому экстриму «Время сильных» и силовому многоборью «Богатырская пара», а также фестиваль выносливости, соревнования по пляжному волейболу, футболу, стритболу, гребле на байдарках и каноэ, конному спорту, выездке и конкуру. 

Попробовать продукцию костромских товаропроизводителей и поучаствовать в интересных конкурсах гостей праздника приглашают на Молочную гору, где пройдут «Сырные покатушки» и «Колбасиада».

Большой развлекательной площадкой станет сквер у фонтана на площади Советской. Все желающие смогут увидеть выступления творческих коллективов национально-культурных автономий «Наш дом – Кострома», принять участие в молодёжном проекте «Видели ночь» и посетить летний кинозал. 

Одним из самых ярких событий Дня города вновь станет фестиваль фейерверков «Серебряная ладья».

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромичи будут гулять на Дне города и области четыре дня

Комментарии

live comments feed...