• Главная
  • В Костроме задержали телефонную террористку
12:38, 26 июля 2016 г.

В Костроме задержали телефонную террористку

54-летней женщине, судя по всему, было очень одиноко. Чтобы привлечь внимание  к собственной персоне, дама развлекалась, как могла.

Тревожное сообщение в отдел полиции №1 УМВД России по г. Костроме поступило днем 25 июля. Неизвестная женщина позвонила на телефон дежурной части и сообщила, что заложила взрывное устройство в магазин на Речном проспекте, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

Немедленно к месту происшествия были направлены специальные службы полиции, кинологи и взрывотехники. Сотрудников магазина, посетителей, а также жителей близлежащих домов эвакуировали.

В результате обследования ни собака, ни саперы следов опасного устройства не обнаружили.

Тем временем полицейские приступили к розыску злоумышленницы. Спустя час она была задержана у себя дома. Виновницей происшествия оказалась 54-летняя костромичка. После четырехдневного «застолья», женщина решила привлечь внимание к своей персоне.

Задумка «сработала», однако совсем не так, как ожидала «шутница». За ложное сообщение об акте терроризма костромичка была доставлены в отдел полиции, где в отношении нее правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские напоминают, что каждый звонок о заложенном взрывном устройстве отвлекает от выполнения задач силы и средства УМВД, ФСБ, а так же других оперативных служб города и области. Возмещение материальных затрат за это так же ложится на плечи «телефонного террориста». В случае если звонившим окажется несовершеннолетний, отвечать за его поступок будут родители.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме задержали телефонную террористку

Комментарии

live comments feed...