• Главная
  • В Костроме будут судить недобросовестного застройщика
18:00, 23 июля 2016 г.

В Костроме будут судить недобросовестного застройщика

Он продавал  «обремененные» квартиры. Афера вскрылась  после того, как в КОРЦе отказались выдавать документы.

Уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, который «обвел вокруг пальца» своих дольщиков уже направлено в суд, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

Новый дом в п. Красное-на-Волге Костромской области застройщик возводил по согласованию с одним из банков на заёмные средства. В эксплуатацию жилье должно было быть сдано осенью 2015 года, при этом продавать квартиры строительная фирма могла только совместно со своим кредитором – в ипотеку.

Однако выполнять данные обещания руководитель строительной фирмы не захотел. В результате руководство кредитного учреждения обратилось в суд, который запретил любые сделки с квартирами без разрешения банка.

Однако, наличие «обременения» не остановило директора строительной фирмы, и он продолжил реализацию жилплощади. За месяц до сдачи объекта мужчина продал 2 квартиры на общую сумму почти 4 миллиона рублей, вынудив клиентов оплатить покупку еще до регистрации сделки. Афера вскрылась после того, как работники КОРЦ отказали дольщикам в выдаче документов. После этого обманутые покупатели обратились в полицию. В ходе расследования было установлено, что деньги, полученные от покупателей жилья, директор потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина застройщика будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщают в СК по Костромской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме будут судить недобросовестного застройщика

Комментарии

live comments feed...