• Главная
  • У Буйского химзавода, возможно, появится собственное месторождение речного песка
09:31, 24 июля 2016 г.

У Буйского химзавода, возможно, появится собственное месторождение речного песка

О необходимости проработки этого вопроса к отраслевому департаменту  обратился глава региона Сергей Ситников после  поездки  на Буйский  химзавод. Кроме того, при поддержке администрации региона будут организованы переговоры с поставщиками торфа и азотной кислоты.

Об увеличении поставок сырья шла речь  в ходе встречи с руководством Буйского химического завода, сообщает пресс-служба губернатора. На сегодняшний момент  отсутствие нужного количества сырья приводит к сдерживанию развития производства.

Буйский химический завод выпускает органо-минеральные и комплексные водорастворимые удобрения для сельхозпроизводителей, садоводов и огородников.  Продукция поставляется во все регионы России, страны СНГ и Прибалтики, Италию, Германию. 
 Предприятие активно осуществляет модернизацию производства. За последние пять лет закуплено оборудование производства Германии и Италии, запущена линия по производству микроудобрений  в хелатной форме, введены в эксплуатацию новые очистные сооружения ливневой канализации. За счет ежегодного расширения ассортимента и роста продаж за шесть месяцев 2016 года выпуск продукции увеличился на 20-25%.Также в планах предприятия на 2016 год - реконструкция линии растворинов и приобретение нового оборудования. На эти цели планируется направить 44,8 млн. руб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#У Буйского химзавода #возможно #появится собственное месторождение речного песка

Комментарии

live comments feed...