• Главная
  • В Костроме предприниматель ради прибыли пошел на преступление
15:03, 22 июля 2016 г.

В Костроме предприниматель ради прибыли пошел на преступление

О деятельности нечистого на руку бизнесмена, торгующего  фальсифицированным алкоголем,  правоохранители узнали в конце прошлого года. Для проверки  информации полицейские провели комплекс оперативных мероприятий, сообщает пресс-служба УМВД РФ по КО.

В результате, нелегальная деятельность предпринимателя  и его торговой точки была остановлена.

Как выяснилось, спиртное, некогда снятое с официального производства, мужчина закупал на оптовой ярмарке в столичном регионе по сходной цене – 100 рублей за бутылку. Алкоголь на личном транспорте  мужчина доставлял в областной центр, где реализовывал в своей торговой точке. Отсутствие лицензии на данный вид деятельности его нисколько не смущало, поскольку прибыль в 200-250% с избытком компенсировала «муки совести». Тем более, что от покупателей из числа знакомых и жителей, близлежащих к магазину домов, отбоя не было.

В момент проверки, в феврале 2016 года, стражи порядка обнаружили в подсобном помещении и отправили на экспертизу  7 ящиков нелегального спиртного с признаками подделки. Результаты специальных исследований подтвердили это. Согласно заключению экспертов на бутылках использованы поддельные акцизные марки. Кроме того и само содержимое не соответствует требованиям ГОСТ.

Теперь в отношении владельца магазина возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 327.1 УК РФ. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме предприниматель ради прибыли пошел на преступление

Комментарии

live comments feed...