• Главная
  • В Костромской области организовано долечивание пациентов в санатории
17:14, 25 мая 2016 г.

В Костромской области организовано долечивание пациентов в санатории

368 путевок на санаторно-курортное лечение в санатории «Колос» для больных с нарушениями мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы приобрел департамент здравоохранения.

Как сообщает администрация Костромской области, путевку на долечивание в условиях санатория  смогут получить работающие и неработающие жители региона, завершившие  стационарный этап лечения. Пациенты будут  направляться  на долечивание непосредственно из стационара. Отбор больных на долечивание  будет  производиться врачебными комиссиями, созданными в медицинских организациях, с привлечением специалистов по реабилитации.

В течение всего срока  долечивания к услугам пациентов  в санатории -  врач по медицинской реабилитации, врач по лечебной физкультуре, врач-физиотерапевт, мануальный терапевт, рефлексотерапевт и психолог.
Всего же  в регионе за счет средств областного бюджета осуществляется санаторно-курортное лечение больных, страдающих стенокардией, перенесших острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, операции на сердце или магистральных сосудах. Также за счет областного бюджета проводится долечивание женщин, страдающих раком молочной железы после стационарного радикального противоопухолевого  лечения.
 Конкурс по закупке путевок на долечивание  женщин, страдающих раком молочной железы и прошедших радикальное противоопухолевое лечение, будет проведен в июле-августе 2016 года, сообщает департамент здравоохранения Костромской области.

Стоит отметить,  что первое отделение медицинской реабилитации для взрослого населения Костромской области было открыто 1 сентября 2014 года на базе санатория «Колос». Оно предназначено для лечения больных с заболеваниями сердечно-сосудистой, центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Также в нашей  области долечивание граждан организовано в санатории «Автомобилист».     
     

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области организовано долечивание пациентов в санатории 368 путевок на санаторно-курортное лечение в санатории «Колос» для больных с нарушениями мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы приобрел департамент здраво

Комментарии

live comments feed...