• Главная
  • В Костромской области подвели итоги на лучший ФАП
10:55, 24 мая 2016 г.

В Костромской области подвели итоги на лучший ФАП

Девяти фельдшерско-акушерским  пунктам региона будут предоставлены субсидии из областного бюджета по итогам областного конкурса «Здоровое село» за 2015 год.

Как сообщили в администрации Костромской области,  средства  в размере 35-60 тысяч будут направлены  на  организацию оказания медицинской помощи населению.

Конкурс на лучшее медицинское обслуживание фельдшерско-акушерскими пунктами «Здоровое село» проводился в два этапа - районный и областной.
Среди победителей - Котельниковский ФАП Антроповской ЦРБ, Федоровский  ФП Чухломской ЦРБ, Талицкий ФАП Вохомской РБ.  В числе призеров ФАПы из Вохомского, Кадыйского, Костромского, Нерехтского, Островского, Павинского районов.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, при  подведении итогов учитывалась  работа ФАПа по улучшению материальной базы, повышению квалификации медицинского персонала. Комиссия  анализировала   качество обслуживания детей и женского населения, работу с диспансерной группой больных, по профилактике онкологических заболеваний, состояние привитости детского и взрослого населения, показатели лекарственного обеспечения, работу по формированию здорового образа жизни и другие показатели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области подвели итоги на лучший ФАП

Комментарии

live comments feed...