• Главная
  • Костромская школьница стала победительницей Первенства Европы по ушу
09:02, 24 мая 2016 г.

Костромская школьница стала победительницей Первенства Европы по ушу

Костромичка Светлана Савельева впервые в истории развития ушу в Костромской области добилась выхода на Первенство Европы, сообщает администрация Костромы.

16-ый Чемпионат и Первенство Европы по ушу, который прошел в Москве, объединил более  400 спортсменов  из 29-ти команд стран Европы.  Костромичка, неоднократный призёр и победитель Всероссийских турниров и первенств ЦФО и России,  ученица общеобразовательной школы № 36 и воспитанница центра детского творчества «Ипатьевская слобода»  (тренер спортсменки – Роман Белетский) провела бои с соперницами из Чехии и Греции. И стала победителем престижных соревнований.  

Как говорится в пресс-релизе, Чемпионат и Первенство по ушу проходил в новом Дворце УШУ – единственном в мире специализированном комплексе для занятий и выступлений по УШУ различных видов и направлений. На церемонии открытия присутствовал вице президент Международного Олимпийского комитета президент Международной Федерации ушу Юй Цзайцин. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромичка Светлана Савельева впервые в истории развития ушу в Костромской области добилась выхода на Первенство Европы #сообщает администрация Костромы.

Комментарии

live comments feed...