Ночные клубы и бары не считаются местами для серьезных знакомств. Это самые лучшие места для начала легких, ни к чему не обязывающих отношений; секса на одну ночь да и просто легкого флирта. Музыка, разноцветные коктейли, обаятельные бармены — сама атмосфера нашептывает, что этот вечер нельзя проводить в одиночестве. Излюбленная локация в таких заведениях — это барная стойка. В отличие от развеселого танцпола, здесь относительно тихо и ничто не мешает пообщаться с понравившейся девушкой.

Перед выходом тщательно продумай свой образ. Пара интересных аксессуаров сделают тебя более заметным, но не переборщи, чтобы не быть похожим на петуха. Главный твой секрет — уверенность в себе и оригинальность. Заезженную фразу «Девушка, можно с вами познакомиться?» эта самая девушка слышала десятки раз, и вряд ли она вызовет у нее хоть толику энтузиазма. А неуверенность в себе нужно оставить дома или нейтрализовать ее порцией хорошего коньяка.

Конечно, для знакомства лучше подойдет заведение, куда ты приходил не раз и тебя все знают. Твоя непринужденная беседа с барменом вызовет определенный лимит доверия у окружающих и конечно же, привлечет внимание девушек. Такой парень автоматически получит репутацию человека общительного и “своего в доску”.

Шути, не бойся привлекать к себе внимания, закажи дорогой напиток. И пусть это будет не сок из шпината: ЗОЖ — прекрасная вещь, но забудь о нем до завтра, иначе произведешь впечатление зануды. Пиво тоже не советую заказывать: в глазах девушки — парень, пьющий пиво — банальный нищеброд. Если только оно не крафтовое, но там поди разберись. Беспроигрышный вариант — заказать виски или коньяк. Девушки это оценят.

Осмотрись и отфильтруй девушек, расположенных к знакомству. Выбери объект симпатии и точно определи, пришла девушка одна или с парнем. Не ждет ли она кого-то. Можешь спросить у бармена — они считаются отличными психологами и знают многое.

Не выдавай себя. Парни часто палятся на своем желании получить быстрый секс, начиная со входа подкатывать к каждой свободной девчонке и раздевать ее глазами. Может, кого-то из них и привлечет такое поведение, но тактика хищника, планомерно выслеживающего свою добычу, работает гораздо лучше. В противном случае, девушки обижаются, так как им кажется, что их принимают за обычных проституток, которых и так полно в Москве.

Итак, объект выбран. Используй невербальные сигналы для общения с девушкой. Поймай ее взгляд, смотри заинтересованно и восхищенно. Если девушка не отвернулась презрительно, подними свой бокал, улыбнись и сделай глоток. Пикаперы советуют при этом подмигнуть, но я считаю это пошлым и глупым.

Держись непринужденно, не допускай и мысли, что она может не захотеть пообщаться с таким замечательным парнем, как ты. Действуй уверенно, но не перегибай палку: развязность и дешевые понты не прибавят тебе очков. Не будь излишне назойлив: если девушка отказала, с улыбкой извинись и отойди. Не вздумай прямо сразу «подкатывать» к другой, это будет выглядеть смешно.

Присядь рядом с девушкой, сопроводив это какой-нибудь небанальной шутливой фразой, вроде: «А правда ли, что «Дайкири» предпочитают девушки с техническим образованием...?», или совсем обескураживающей: «Уже полчаса придумываю повод познакомиться, но так восхищен твоей красотой, что в голову не приходит ничего путного...»

Обрати внимание на то, что девушка пьёт. Если она поглощает рюмку за рюмкой водку или другие крепкие напитки, романтического приключения с ней, скорее всего, не получится. Ты слышал о безотказности пьяных дам и, возможно, когда-то ей пользовался. Но какое удовольствие можно получить, занимаясь с сексом с неодушевленным предметом? Ну если ты сам мечтаешь надраться в дрова и поговорить по душам — вперед!

Предложи ей выбрать напиток. А теперь постарайся показать девушке, что тебе интересна она, а не то, насколько быстро расстегивается ее бюстгальтер. Общайся на нейтральные темы; задавай вопросы, которые не предполагают односложного ответа. Попытайся максимально разговорить девушку, дай ей хотя бы немного открыться.

А теперь закрепи успех вторым коктейлем. Если девушка согласилась, ты — красавчик и путь свободен. Дальше все зависит от твоей силы убеждения и настроения девушки. Только не перебирай с алкоголем!