• Главная
  • Причал для круизных теплоходов появится на набережной Волги
06:00, 23 мая 2017 г.

Причал для круизных теплоходов появится на набережной Волги

Строительство планируют начать уже осенью.

Строительство специализированного причала для больших круизных теплоходов начнется в Костроме в конце осени, сообщает пресс-служба главы региона. Сегодня на оперативном совещании у губернатора директор регионального департамента строительства Евгений Суслов рассказал, что проектную документацию причала специалисты уже разработали.

   Новый объект расположится  возле четвертого причала. Он будет находиться на набережной Волги неподалеку от беседки Островского и Сусанинской площади. Планируется, что новый причал позволит увеличить количество пришвартованных судов.  

     «При планировании территории, прилегающей к причалу, посмотрите, чтобы была возможность размещения информационных стендов для туристов, с туристическими маршрутами, чтобы гости, спустившись с лайнеров, могли понять, куда им лучше пойти, что посетить. А также предусмотреть возможность продажи экскурсионных путевок по отдельным туристическим маршрутам Костромы», - отметил глава региона Сергей Ситников.

    Сейчас администрация города готовит и утверждает схемы расположения участка на кадастровом плане. До начала строительства городу необходимо также заключить договор с Верхне-Волжским бассейновым водным управлением по Костромской области.

  Начать строительство планируют в октябре–ноябре этого года.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...